18th century Dutch work
18th century Dutch work
Travail hollandais du XVIIIe
meuble de toilette
à un tiroir et deux portes ouvrant sur cinq tiroirs. Marqueterie de bois précieux figurant des noeuds et des décor géométriques, médaillons, frises et montant d'angles ornés de panneaux de laque. accidents et manques.
Hauteur (cm) : 91,5 - Largeur (cm) : 78 - Longueur (cm) : 43 -
18th century Dutch work
Travail hollandais du XVIIIe
meuble de toilette