19 [HISTOIRE DE L'ART, XIXe-XXe siècle, EXPOSITION] The Museum of fine arts : The Maurice Werthem collection, Manet to Picasso Catalogue d'expostion du musée des beaux-arts de Houston, Texas, du 13 juin au 2 septembre 1962, Museum of fine arts, Houston, Texas, 1962 En l'état, usure de la couverture, jaunissements.