LOT 190

190. Commode à façade arbalète en noyer mouluré... - Lot 190 - Farrando

190. Commode à façade arbalète en noyer mouluré à décor
incrsuté sur le plateau d'une croix de Malte dans une
réserve en accolade. Elle ouvre par trois tiroirs sur
trois rangs séparés par des traverses, les montants
arrondis à réserves reposant sur des pieds biche.
Travail de la Vallée du Rhône, XVIIIe siècle.
(Poignées de tirage et entrées de clés rapportées,
fentes, entures).
H : 94 cm - L : 118 cm - P : 62 cm

22 Oct 2021

fentes, entures).

22 Oct 2021