LOT 68

1930. GASTALDY P.
Cochinchine, c.1930.
Types (30) et paysages (9).
39 tirages argentiques d'époque montés sur feuilles. Légendes imprimées ou manuscrites au crayon sur les montages. Plusieurs tirages signés.
17 x 23 cm à 18 x 24 cm
Belles études de types Ta Moon, Khmé, Stieng, Petits métiers...Qqs doubles.

22 Sep 2020

1930. GASTALDY P.
Cochinchine, c.1930.
Types (30) et paysages (9).
17 x 23 cm à 18 x 24 cm

22 Sep 2020