1932 CITROËN C4 IX
1932 CITROËN C4 IX
Titre de circulation luxembourgeois
Châssis n° 903578
L’une des dernières C4 produites
Voiture polyvalente et facile à l’usage
Restauration ancienne de qualité, bel état de présentation et jolie patine
Habitacle en bon état, tableau de bord complet et fonctionnel
Montée sur des pneus Michelin en 14x45
Vendue avec plusieurs documentations mécaniques dont une notice d’entretien
Évolution des modèles précédents B12, B14 et B15 gagnant en confort et en tenue de route
Vitesse maximale dépassant les 90 km/h
Modèle emblématique décliné en version militaire pour le raid de la Croisière Jaune
SANS RÉSERVE
1932 CITROËN C4 IX
Châssis n° 903578
SANS RÉSERVE