LOT 11

1932 CITROËN C4 IX

1932 CITROËN C4 IX

Titre de circulation luxembourgeois

Châssis n° 903578

L’une des dernières C4 produites

Voiture polyvalente et facile à l’usage

Restauration ancienne de qualité, bel état de présentation et jolie patine

Habitacle en bon état, tableau de bord complet et fonctionnel

Montée sur des pneus Michelin en 14x45

Vendue avec plusieurs documentations mécaniques dont une notice d’entretien

Évolution des modèles précédents B12, B14 et B15 gagnant en confort et en tenue de route

Vitesse maximale dépassant les 90 km/h

Modèle emblématique décliné en version militaire pour le raid de la Croisière Jaune

SANS RÉSERVE

26 Jun 2022

1932 CITROËN C4 IX

Châssis n° 903578

SANS RÉSERVE

26 Jun 2022