1934 Rolls-Royce 20/25 SPORT SALOON
Titre de circulation luxembourgeois
Châssis n° GUB21
Magnifique exemplaire produit en février 1934 et carrossé par Cockshoot & Co. Ltd à Manchester
Voiture rare et dotée de belles performances grâce à son moteur 6-cylindres accouplé à une boite de vitesse à 4 rapports synchronisés
Initialement commandée par le Colonel
Porritt mais livré neuf à un certain Peter Reid pourvu d’un grand toit ouvrant
Châssis et moteur d’origine entièrement restaurés. Travail très bien effectué
Sellerie d’origine joliment patinée
Accompagné avec un grand nombre de factures, photos de la restauration et documentation d’époque
Vendu avec la copie de ses fiches usine, manuel d’utilisation et d’atelier originaux
SANS RÉSERVE
Châssis n° GUB21
SANS RÉSERVE