1936 SINGER 9 Le Mans Special Speed « BLW 650 »
Carte grise française de collection
Châssis n° 62747
Historique connu et documenté depuis l’origine
Logbook, photos et article de presse d’époque
Rare Special Speed survivante avec moteur spécifique (culasse notamment)
Version Tourer très désirable
Palmarès en Trial en Angleterre 1936
Éligible à de nombreuses compétitions historiques
Participations spectaculaires au Mans Classic 2010 et 2014
Restauration à grand frais au début des années 1990
Bel état de présentation, jolie patine
Voiture polyvalente, avant-guerre facile, peu courante et rare à la vente
Châssis n° 62747
Version Tourer très désirable