1946 ARMSTRONG-SIDDELEY Hurricane 16 Cabriolet
Titre de circulation luxembourgeois
Châssis n° 161355
Voiture rare et originale produite à seulement 2 606 exemplaires
Performante, beau moteur 6-cylindres 2 l développant 70 ch
Voiture moderne pour l’époque bénéficiant d’une suspension par barres de torsion à l’avant et de freins à commande hydraulique sur les roues avant
Carrosserie légère avec plusieurs éléments en aluminium
Restauration de grande qualité
Sellerie en cuir et capote en alpaga en parfait état
Riche documentation d’époque
SANS RÉSERVE
Châssis n° 161355
Riche documentation d’époque
SANS RÉSERVE