1950 CITROËN 15-Six Semi-Découvrable AEAT
Carte grise française
Châssis n° 694480
Seul exemple connu de transformation AEAT semi-découvrable d’époque
Historique connu depuis 1968
Ancienne restauration de belle facture
Rarissime malle AEAT du même carrossier
Pipe à trois carburateurs « Château »
Répertoriée par l’historien Olivier de Serres dans le livre Traction Avant Coupé – Cabriolet – Découvrable (édition ETAI)
Moteur de 15 H
SANS RÉSERVE
Carte grise française
Châssis n° 694480
Historique connu depuis 1968
Moteur de 15 H
SANS RÉSERVE