196. Cartel d'applique en bronze doré orné... - Lot 196 - Farrando
196. Cartel d'applique en bronze doré orné de guirlandes de
laurier, pommes de pin, piatsres et rosaces.
Il est sommé d'une urne à l'antique et présente un cadran
émaillé blanc à chiffres romains et arabes.
Signé RAINGO Frères à Paris.
Mouvement signé RAINGO Frères.
Style Transition Louis XV-Louis XVI, circa 1900.
H : 64 cm - L : 32 cm - P : 12 cm
Signé RAINGO Frères à Paris.