1975. LIBRO. (BIBLIOFILIA). BARCA, CALDERÓN DE LA; DALÍ, SALVADOR (ilustr.) :. LA VIDA ES SUEÑO. 16 AGUAFUERTES SOBRE COBRE SEGÚN ORIGINALES DE SALVADOR DALÍ. Barcelona: Ed. E. Subirana, 1975. Folio mayor. 146 p. + 5 h. Ejemplar J firmado por Dalí, de los 28 marcados con letra, realizados sobre papel japón nacarado, con un aguafuerte a todo color, 4 a dos tintas (2 planchas), 6 a dos tintas (una plancha), 5 en b/n y una suite de de 10 aguafuertes en sanguina más una suite de 15 aguafuertes de las planchas inutilizadas. La edición total consta de 265 ejemplares. En rama, presentado en funda y petaca de arpillera.