LOT 76

1ère POTERIE ARTISTIQUE DE MONACO

Rare vase fin 19ème siècle
De forme oblongue, en barbotine émaillée polychrome au décor floral en large relief, les anses droites stylisées de branches d’arbre et reposant sur quatre pieds sabot. Très belle condition.
Dimensions : 23 x 30 x 17 cm

08 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo

Rare vase fin 19ème siècle
Dimensions : 23 x 30 x 17 cm

08 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo