LOT 77

1ère POTERIE ARTISTIQUE DE MONACO

Important centre de table fin 19ème siècle
En barbotine émaillée polychrome au décor de fleurs et de fruits en relief sur un tressage ajouré à l’imitation de l’osier. Repose sur six doubles pieds en volute. Marque Monaco avec le chiffre 5 à l’intérieur et monogramme dans un cercle sous la base. Très belle condition générale, petit manque à un pétale de fleur.
Dimensions : 19 x 61 x 36 cm

08 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo

Dimensions : 19 x 61 x 36 cm

08 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo