LOT 79
1ère POTERIE ARTISTIQUE DE MONACO
Elégant vase Art-Nouveau fin 19ème siècle
En barbotine émaillée aux tonalités irisées, à trois petites anses, le col allongé finissant en triangle. Signé Baudin sous la base et marque de la Poterie de Monaco. Très belle condition.
Dimensions : h. 22 cm
08 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo
Dimensions : h. 22 cm
08 Feb 2022
Monaco, Monte Carlo