2 Archives de PIERRE - JAQUES DAUMAS. Ensemble de deux projets pour les corbeilles: 1) Encre brune et rouge sur papier-calque avec l inscription: «Cette corbeille a été exécutée dans dimensions désignées pour Millo (Milo ?). Les fondeurs blanc (Blanc ?) de la ville de Montpellier, a été portée à la procession de la fête, bien qu ils ont fait seuls le dimanche 18 juin 1814 . ». 46 x 32,5 cm. 2) Plume et encre brune sur papier, seconde moitié du XVIIIème siècle. 24,5 x 20 cm.