LOT 0028

2 Ausgaben der Zeitschrift décollage - Bulletin

Avantgarde - Fluxus 2 Ausgaben der Zeitschrift décollage - Bulletin aktueller Ideen. Mit zahlreichen Abbildungen. Köln, 1962.Fluxus - 2 issues of the magazine décollage - Bulletin aktueller Ideen. - Contains: No. 1, June 1962 and No. 3, December 1962.Enthält: Nr. 1, Juni 1962. Mit zahlr. Abb. Unpaginiert, auf aufklappbaren Papieren gedruckt. 4°. OBroschur. (berieben und etw. fleckig, Rücken mit Einrissen, hinterer Deckel mit Resten von Frankierung). Mit Beiträgen von Arthur Köpcke, Patterson, La Monte Young, Vostell, George Maciunas und Name June Paik. Als Probeheft gestempelt. Papierbedingt zart gebräunt u. tls. mit etw. Abklatsch. - Nr. 3, Dezember 1962. Mit zahlr. fotogr. Abbildungen u. Faltblättern. Unpaginiert. 4°. OBrosch. mit OUmschlag (etw. gebräunt u. berieben, mit kl. Einrissen, hinten aus Klammerheftung gelöst). Mit Beiträgen von C. Caspari, Christo, Jed Curtis, Henry Flint, Fluxus, Dick Higgins, Györgi Ligeti, Franz Mon, Nam June Paik, Pera, Frank Trowbridge, Jan Voss, Vostell, Jean-Pierre Wilhelm. Papierbedingt gebräunt, tls. etwas knickspurig. Letzte 2 Bll. gelöst. - Dabei: Ralph Jentsch (Hg.). Walter Wörn. Das graphische Werk. Mit 3 OHolzschnitten (darunter 1 auf Umschlag). Esslingen, Verlag Kunstgalerie Esslingen, 1977. 89 S. 4°. Ill. OPp. in OPp.-Schuber. - Eins von 30 Ex. der Luxusausgabe (GA 700).

30 Jul 2021
Germany, Berlin

30 Jul 2021
Germany, Berlin