LOT 916737

2 Bibeln im Miniaturformat, 16. und 17.Jh. - 1 x Novum Iesu Christi Testamentum

Antwerpen 1570 sowie Bibila sacra - Novum testamentum Domini nostri IESU CHRISTI, Vulgatae editionis iuxta exemplar vaticanum anni 1592, Colon. Agrippinae (Köln) 1670. Beide Bibeln mit starken Beschädigungen ihrer Einbände, z.T. auch der Seiten, stockfleckig, löchrig, Einrisse, insg. folglich mit starken Alters- und Gebrauchsspuren und dennoch kleine Kostbarkeiten aus den Zeiten der Anfänge des Buchdrucks!

26 Jan 2019
Germany, Stuttgart

26 Jan 2019
Germany, Stuttgart