LOT 89

2 Brettspiele "Die fliegenden Hüte"

2 Brettspiele
"Die fliegenden Hüte", Verlag J.W.Spear & Söhne / Nürnberg, ca. 1900; gelochtes Spielbrett, Schachtelunterseite m. Zahlen zugehörig, 7 Papierhütchen in 3 Farben, 1 Handwippe aus Pappe, Zielfeld, Spielanleitung m. Deckel verklebt, org. Verpackung; "Spiele Magazin", ca. 1930er Jahre, Spielbrett für Dame und Mühle m. je 12 schwarzen und 12 weißen Dame-Steinen, 1 Satz Domino-Steine, 60 nummerierte Holzsteine 1-60, 6 Zahlenkarten aus Pappe, 35 kleine quadratische Pappe-Stücke; org. Verpackung. part. Altersspuren, 1 kl. Ecke an 1900-Frontlithografie fehlend.

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart

2 Brettspiele

01 Apr 2024
Germany, Stuttgart