LOT 66

2 Dessertteller, KPM Berlin, um 1780/1800

Porzellan, im Spiegel farbig gemalter Fasan bzw. Huhn mit Streublumen, Schmetterlingen und Insekten, durchbrochen gearbeiterer Rand mit bunt und gold staffierten Blüten im Relief, Modell 674 königsglatt, Dm. 22,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke

05 Apr 2024
Austria, Vienna

05 Apr 2024
Austria, Vienna