LOT 66
2 Dessertteller, KPM Berlin, um 1780/1800
Porzellan, im Spiegel farbig gemalter Fasan bzw. Huhn mit Streublumen, Schmetterlingen und Insekten, durchbrochen gearbeiterer Rand mit bunt und gold staffierten Blüten im Relief, Modell 674 königsglatt, Dm. 22,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke
05 Apr 2024
Austria, Vienna
05 Apr 2024
Austria, Vienna