2 Doxa "Kutscheruhren", 1. Drittel 20. Jhdt.
Metall, übergroße FederzugTaschenuhrwerke, Ankerhemmung, Gehäuse mit Jagdszenen, Nr. 779103 und 891995, Durchmesser ca. 70 mm, Blüten- und Rankendekor, Emailzifferblätter, arab. Ziffern, kleine Sekunde, zus. 445,4 g, eine Aufzugsfeder gerissen, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Service notwendigøx