2 Doxa "Kutscheruhren", 1. Drittel 20. Jhdt.
Metall, übergroße FederzugTaschenuhrwerke, Ankerhemmung, Gehäuse mit Jagdszenen, Nr. 600022 und 376703, Durchmesser ca. 70 mm, Blüten- und Rankendekor, Emailzifferblätter, arab. und röm. Ziffern, kleine Sekunde, zus. 463,4 g, ein Werk steht, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Zifferblätter tlw. mit Haarrissen bzw. übermalte Ausschartung, Service notwendigøx