LOT 1100243130002  |  Catalogue: Watches

2 Doxa "Kutscheruhren", 1. Drittel 20. Jhdt.

Metall, übergroße FederzugTaschenuhrwerke, Ankerhemmung, Gehäuse mit Jagdszenen, Nr. 600022 und 376703, Durchmesser ca. 70 mm, Blüten- und Rankendekor, Emailzifferblätter, arab. und röm. Ziffern, kleine Sekunde, zus. 463,4 g, ein Werk steht, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Zifferblätter tlw. mit Haarrissen bzw. übermalte Ausschartung, Service notwendigøx

02 May 2024
Austria, Vienna

02 May 2024
Austria, Vienna