2 Farbholzschnitte
Japan, 19.Jh. Ein Blatt von Utagawa Hiroshige II (1826–1869). Aus der Serie "Shokoku meisho hyakkei". Betitelt: "Nagasaki Maruyama no kei". Verleger: Uoya Eikichi. / Ein Blatt von Utagawa Hiroshige II und Utagawa Toyokuni III. Aus der Serie: "Sohitsu Gojusan Tsugi". Betitelt: "Arai". Verleger Maruya Kyûshirô. Je Ôban-Format.