LOT 110690

Umfang: 2 große Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller,
Material: Porzellan, in Grün- und Blautönen staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Maler-Nr.: u.a. 49 und 50 in Schwarz,
Form: Neuer Ausschnitt,
Dekor: umlaufender Rankendekor mit blauen Beeren, Tassen mit ligiertem Monogramm AW und HGW in Schwarz,
Maße: D. Kuchenteller 20 cm, H. Tasse 7 cm, D. UT 15,5 cm,
Zustand: gut

15 Apr 2024
Germany, Mannheim

Form: Neuer Ausschnitt,
Zustand: gut

15 Apr 2024
Germany, Mannheim