LOT 15

2 Gießer u. 1 kl. Kännchen

2 Gießer u. 1 kl. Kännchen
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor, tlw. m. Grünrand. U.a. Form "Neuer Ausschnitt". 1x Deckel ergänzt. Gebrauchsspuren, Best. H: 6,5 - 18 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (2x 2-fach durchschliffen).

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

2 Gießer u. 1 kl. Kännchen

02 Dec 2021
Germany, Hamburg