2 Kaffeetassen
2 Kaffeetassen
Porzellan, Kgl.-Kopenhagen, 1992-99 Flora Danica.- Feine polychr. Malerei, verso bez. "Veronica praecox All." u. "Euphrasia Odontites L.". Goldener Lanzettspitzenrand m. Perlfries. Gekreuzte Asthenkel. Modellnr. "072" u. "073". Leichte Gebrauchsspuren. Dm (UT): 13,5 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken. Malerzeichen.
2 Kaffeetassen