LOT 44
2 Keramik-Vasen
Jugendstil, wohl Amphora Wien, Mod.Nr. 1283, gestempelt Austria, hohe Balusterform mit Noppen und Craquelee (Straussenleder-Optik), dunkelbraun glasiert, aufgelegte Zierbaender, gruen lasiert, viereckige, enge Muendung, H 34,5cm
28 Mar 2020
Germany, Hamburg
28 Mar 2020
Germany, Hamburg