2 Kuchenteller
2 Kuchenteller
Porzellan, Kgl.-Kopenhagen, 20. Jh. (u.a. 1985-91) Flora Danica.- Feine polychr. Malerei, verso bez. "Lathyrus pratensis L." u. "Polygala amarum L.". Goldener Lanzettspitzenrand m. Perlfries. Leichte Gebrauchsspuren. Dm: 19,5 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken. Malerzeichen.
2 Kuchenteller