2 MEISSEN Porzellantassen mit Untertassen

1774-1814 (Marcolini-Zeit), zylindrische Form mit gekanteten J-Henkel, auf der Wandung und im Spiegel Blumendekor in Grisaille-Malerei mit Grün- und Goldstaffage, goldstaffierte Galeriebordüre, Schwertermarke, H 6,5cm, 1 Tasse gerissen/restauriert

04 May 2024
Germany, Hamburg

04 May 2024
Germany, Hamburg