2 Mokkatassen und UT 'Gelber Tiger' / 2 mocha cups and saucers 'Yellow Tiger', Meissen, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, bemalt u. glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Dekor: polychrome Kakiemon-Malerei mit gelbem
Tiger,
Maße: H. Tasse 5 cm, D. UT 11 cm,
Zustand: gut
Tiger,
Zustand: gut