LOT 65
2 Mokkatassen
2 Mokkatassen
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Unterglasurblauer "Zwiebelmuster"-Dekor. Form "Neuer Ausschnitt". Gebrauchsspuren. Dm: 10,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (1x einfach durchschliffen), 1x Jubiläumsmarke 1739-1989.
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
2 Mokkatassen
02 Dec 2021
Germany, Hamburg