LOT 134

2 Papageien

2 Papageien
Porzellan, Karl Ens, 20.Jh. Je auf Natursockel die beiden polychr. gefassten Gelbbrustaras. Modellnr. "8012" u. "6895". 1 Kralle beschliffen, je unter den Schwanzfeder kl. Glasurfehlstelle. H: 21 u. 22 cm. Unterglasurblaue bzw. -grüne Manufakturmarke.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

2 Papageien

02 Dec 2021
Germany, Hamburg