LOT 2
2 Rare encrier en argent à décor en ronde-bosse d’allégorie dans le goût de l’an
2 Rare encrier en argent à décor en ronde-bosse d’allégorie dans le goût de l’antique comportant un encrier, un sablier, un porte-plume en forme de plume, la base mouvementée soulignée de frises feuillagées.
Fin du XIXème siècle
23 x 44 x 29 cm
Poids: 2310g
03 Jul 2022
France, Lille
Fin du XIXème siècle
23 x 44 x 29 cm
Poids: 2310g
03 Jul 2022
France, Lille