2 Schalen
2 Schalen
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Je in Ovalform m. durchbrochen gearbeiteter Wandung, 1x m. seitl. Henkeln. Je m. Floraldekor, 1x Hausmalerei. Goldrand u. Goldstaffage. Leichte Gebrauchsspuren, stellenw. berieben. HxLxB: ca. 4/5,5 x 22,5/26 x 16/18,5 cm. Schwertermarke (1x 2-fach/1x 4-fach durchschliffen).
2 Schalen