2 Spindelgang Taschenuhren "Eckhorst"/"Jules"
Silber, Spindelhemmung, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, 1 x M. Eckhorst (spiegelverkehrt graviert), London, Nr. 02062, Durchmesser ca. 42 mm, einglische Amtspunzen, Spindelkette gerissen, 1 x "Jules a Geneve", Nr. 25283, Durchmesser ca. 45 mmm, franz. Amtspunze, Mitte 19. Jhdt., Werk läuft nur kurz an, Zifferblatt mit Haarrissen und Ausschartung, zus. 136,6 g, 1 Etui, 2 nicht originale Aufzugsschlüssel, Reparatur notwendigøx