LOT 105360

2 Teller / Two plates, Frankenthal, um 1771
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblauer steigender CT Marke, Jahreszahl 71,
Dekor: Kartuschen mit feiner Blumenmalerei,
Durchmesser: 24,5 cm,
Zustand: gut, Goldrand berieben,
Kommentar: Aus dem Mannheimer Hofservice, Vergleichsstücke im Historischen Museum in Speyer, Mannheimer Schloss und Reiss Engelhorn Museum.

18 Apr 2020
Germany, Allemagne

Durchmesser: 24,5 cm,

18 Apr 2020
Germany, Allemagne