LOT 094-064400/0000
2 Viechtauer Krösendosen Oberösterreich 19. Jh.
Hartholz gedrechselt, Schraubdeckel, färbig grundiert, floral und färbig bemalt, Höhe ca. 8 cm und 5,5 cm, tlw. abgerieben, Farbfehlstellen
17 Apr 2018
Austria, Linz
17 Apr 2018
Austria, Linz