2 anciens livres de prières coraniques Écriture en arabe à l’encre noir et rouge sur papier. In-4 en feuillets. Couverture de cuir marron. H. 22 cm L. 18 cm Provenance : > Charles Meyer (1923-2004), conseiller aux affaire politiques, administratives et à l’information de S.A.R du Cambodge Norodom Sihanouk entre 1957 et 1970
> Par descendance
Rapport de condition : Couverture accidentée
> Par descendance