2 assiettes en porcelaine, Chine, dynastie Qing, une au décor bleu, rouge et or de fleurs et motifs géométriques, l'autre au décor rouge
2 assiettes en porcelaine, Chine, dynastie Qing, une au décor bleu, rouge et or de fleurs et motifs géométriques, l'autre au décor rouge, or et sépia de paon, fleurs, rochers et motifs géométriques, diam. 22,5 cm et 22 cm
2 porcelain dishes, China, Qing dynasty, one with blue, red and gold decoration of flowers and geometric motifs, the other with red, gold and sepia decoration of peacock, flowers, rocks and geometric motifs, 22.5 cm and 22 cm diameter
Condition: Assiette bleue, rouge et dorée:
Quelques réseaux de fêlures dus à des imperfections de cuisson
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Quelques imperfections de cuisson
Assiette rouge, sépia, dorée:
Quelques rayures de surface
Usure des émaux et de la dorure
Blue, red and gilt dish:
Some nets of hairlines due to firing imperfections
Some surface scratches
A few chips
Red, sepia and gilt dish:
Some firing imperrfections
Some surface scratches
Wear to the enamels and the gilding
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Assiette rouge, sépia, dorée:
Quelques rayures de surface
Blue, red and gilt dish:
Some surface scratches
A few chips
Red, sepia and gilt dish:
Some firing imperrfections
Some surface scratches