2 assiettes et 1 plat en porcelaine Imari, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, diam. 22,5 cm (assiettes), diam. 39 cm (plat)
2 assiettes et 1 plat en porcelaine Imari, Chine, XVIIIe s., décor de rinceaux de fleurs, diam. 22,5 cm (assiettes), diam. 39 cm (plat) (fêlures et éclats)
2 dishes and 1 charger in Imari porcelain, China, 18th century, decorated with flowers, 22.5 cm diameter (dishes), 39 cm diameter (plate) (cracks and chips)
Condition: Plat:
Quelques imperfections de cuisson
Quelques traces d'usure à l'émail et à la dorure
Quelques griffures de surface
Quelques fêlures
Quelques éclats
Assiettes:
Quelques griffures de surface
Quelques éclats
Charger:
Some firing imperfections
Some wear to the enamels and the gilding
Some surface scratches
Some hairlines
Some chips
Dishes:
Some firing imperfections
Some surface scratches
Some chips
Condition: Plat:
Quelques griffures de surface
Quelques fêlures
Quelques éclats
Assiettes:
Quelques griffures de surface
Quelques éclats
Charger:
Some firing imperfections
Some surface scratches
Some hairlines
Some chips
Dishes:
Some firing imperfections
Some surface scratches
Some chips