2 cailles en argent, filigrane et émail formant boîte, Chine, XXe s., poinçon SILVER sous les bases, long. 15 cm, 305g et 300g (poids tot
2 cailles en argent, filigrane et émail formant boîte, Chine, XXe s., poinçon SILVER sous les bases, long. 15 cm, 305g et 300g (poids total)
2 silver and enamel quail-shaped boxes, China, 20th century, SILVER hallmark under the bases, 15 cm long, 305g et 300g (total weight)
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Quelques petits coups
Overall wear to the surfacesSome surface scratches
Some minute knocks
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Quelques petits coups
Some minute knocks