2 chevaux en terre cuite avec rehauts de polychromie, de style Ming, Chine, XXe s., harnachés, chacun sur un piédestal rectangle, h. 35,5
2 chevaux en terre cuite avec rehauts de polychromie, de style Ming, Chine, XXe s., harnachés, chacun sur un piédestal rectangle, h. 35,5 cm
2 terracotta horses with polychromy highlights, China, 20th century, Ming style, 35.5 cm high
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques rayures de surface
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some surface scratches
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques rayures de surface
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some surface scratches