LOT 74

2 chinesische Vorrats-/Amphorengefaesse der Song-Dynastie (960-1279)

Steinzeug, partiell schwarz glasiert, je hochbauchiger Korpus, auf der Schulter je 4 Trageoesen, H ca. 22cm bzw. 30cm, staerkere Patina, u.a. am Rand bestossen, Reste alten Muschelbesatzes, Risse und Bestossungen

24 Sep 2022
Germany, Hamburg

24 Sep 2022
Germany, Hamburg