2 flacons à priser en jade, Chine, dont un flacon "integral dish", avec poinçon sous le couvercle, h. 6,5 cm et 8 cm
2 jade snuff bottles, China, comprising a snuff bottle "integral dish", with a hallmark under the cover, 6.5 and 8 cm high
Condition: Usure générale des surfaces
Quelques éclats
Quelques éraflures
Quelques rayures de surface
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some grazes
Some surface scratches
Quelques éclats
Quelques éraflures
Quelques rayures de surface
Overall wear to the surfaces
Some chips
Some grazes
Some surface scratches