2 oiseaux en filigrane d'argent et émail formant boîte, Chine, XXe. s., poinçon SILVER sous les bases, h. 14,5 cm, l.16 cm, 485g (en tout
2 oiseaux en filigrane d'argent et émail formant boîte, Chine, XXe. s., poinçon SILVER sous les bases, h. 14,5 cm, l.16 cm, 485g (en tout)
2 silver filigree and enamel bird-shaped boxes, China, 20th century, SILVER hallmarks, 14.5 cm high, 16 cm long, 485g (overall)
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Quelques manques sur les émaux
Overall wear to the surfacesSome surface scratches
Some lacks to the enamels
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Some lacks to the enamels