2 plats creux en céramique de Swatow, Chine, dynastie Ming et 1 bol en céramique de Sukhothai, Thaïlande, époque du royaume de Sukhothai
2 plats creux en céramique de Swatow, Chine, dynastie Ming et 1 bol en céramique de Sukhothai, Thaïlande, époque du royaume de Sukhothai: 2 plats creux ornés en bleu de rinceaux et motifs géométriques, 1 bol décoré en bleu d'un poisson et de cercles, diam. 28 cm (plats creux) et diam. 24 cm (bol) (fêlures)
2 Swatow ceramic deep chargers, China, Ming dynasty, and 1 Sukhothai ceramic bowl, Thailand, Sukhothai period, 28 cm diameter (chargers) and 24 cm diameter (bowl) (hairlines)
Condition:
Quelques imperfections de cuisson
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Bol avec poissons: quelques endroits sans glaçure, qui ont été meulés
Fêlures
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Fish bowl: some areas without glaze, which has been ground
Hairlines
Condition:
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Fêlures
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Hairlines