2 plats en céramique de Swatow, Chine, dynastie Ming, décor rouge et vert d'oiseaux et fleurs, un à glaçure craquelée, diam. 25 cm et 2
2 plats en céramique de Swatow, Chine, dynastie Ming, décor rouge et vert d'oiseaux et fleurs, un à glaçure craquelée, diam. 25 cm et 25,5 cm (fêlures)
2 Swatow ceramic bowls, China, Ming dynasty, 25 and 25.5 cm diameter (hairlines)
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surfaces
Fêlures
Quelques éclats
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Hairlines
Some chips
Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surfaces
Fêlures
Quelques éclats
Some firing imperfections
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Hairlines
Some chips