LOT 3937

2 plats en porcelaine Imari, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, fruits et rochers, diam. 32 cm (éclats)

2 Imari porcelain chargers, China, 18th century, 32 cm diameter (chips)
Condition: Usure générale des surfaces
Rayures de surface
Usure des émaux et de la dorure
Quelques éclats

Overall wear to the surfaces
Surface scratches
Wear to the enamels and the gilding
Some chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Rayures de surface
Quelques éclats

Overall wear to the surfaces
Surface scratches
Some chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva