2 plats en porcelaine Imari, Chine, XVIIIe s., décor de fleurs, fruits et rochers, diam. 32 cm (éclats)
2 Imari porcelain chargers, China, 18th century, 32 cm diameter (chips)
Condition: Usure générale des surfaces
Rayures de surface
Usure des émaux et de la dorure
Quelques éclats
Overall wear to the surfaces
Surface scratches
Wear to the enamels and the gilding
Some chips
Rayures de surface
Quelques éclats
Overall wear to the surfaces
Surface scratches
Some chips