2 tsuba et 1 boîte miniature formée par un kashira et un fuchi, en métal, Japon, époque Edo ou Meiji: 1 tsuba partiellement ajouré, dé
2 tsuba et 1 boîte miniature formée par un kashira et un fuchi, en métal, Japon, époque Edo ou Meiji: 1 tsuba partiellement ajouré, décoré d'un dragon, 1 tsuba polylobé partiellement ajouré, orné de dragon et objets précieux, 1 boîte au fuchi et kashira au décor takazogan de coq, poule et poussins, diam. 7,5 cm et 6,5 cm (tsuba), l. 4 cm (boîte)
2 tsuba and 1 miniature box formed by a kashira and a fuchi, in metal, Japan, Edo or Meiji period, diam. 7.5 cm and 6.5 cm (tsuba), 4 cm long (box)
Condition: Tsuba:
Usure générale des surfaces
Quelques traces de rouille
Quelques coups et éclats
Boîte: Usure générale de la surface
Tsuba: Overall wear to the surfacesSome rust tracesSome knocks, chipsBox: Overall wear to the surface
Condition: Tsuba:
Usure générale des surfaces
Quelques traces de rouille
Quelques coups et éclats