LOT 3967

2 vases côtelés en émaux cloisonnés, Chine, XXe s., décor de multiples fleurs et papillons sous fond de spirales, h. 23,5 cm

2 cloisonne enamel vases, China, 20th century, 23.5 cm high
Condition: Usure générale sur les surfaces
Quelques fissures
Quelques dégâts dans les intérieurs (manques)
Quelques coups

Overall wear to the surfaces
Some splits
Some damages to the interiors (lacks of surface)
Some knocks

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques fissures
Quelques coups

Overall wear to the surfaces
Some splits
Some knocks

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva