2 vases couverts en porcelaine tchécoslovaque, Victoria Schmidt, début XXe. A décor de scènes à l'antique ds le goût d'Angelica Kauffmann, h. 41,5 cm
Paire de vases couverts en porcelaine tchécoslovaque, Victoria Schmidt, début XXe. A décor polychrome de scènes à l'antique dans le goût d'Angelica Kauffmann encadrées par des motifs feuillagés or sur fond brun, les anses anneaux, marque à l'écu en bleu porcelaine Vienne, h. 41,5 cm (petits éclats)